Воспитанники старших групп «Колокольчик» - воспитатель Егорова Татьяна Карловна, «Сказка» - воспитатель Бородич Лариса Николаевна, и подготовительных к школе групп: «Белоснежка» - воспитатель Олейник Галина Васильевна, «Ягодка» - воспитатель Свиридова Вероника Валерьевна приняли участие проведении Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы»

В ходе урока «Посмотри мой милый друг, что находится вокруг!» были использованы презентации, видеоролики и методические материалы, предоставленные организаторами урока.

Ребята учились различать живую и неживую природу по основным признакам, отгадывали загадки, играли в логические и подвижные играли с мячом «Что? Кто?». А также создали плакаты макеты, лепбук «Живая и неживая природа», где классифицировали «Живое» и «Неживое». В конце урока дети сделали вывод, что человек должен беречь и охранять природу, частью которой он является.

Участие ребят в экологическом уроке - очень важная часть образовательного процесса, т. к. наш детский сад реализует модуль образовательной программы МАДОУ №11 по познавательно-исследовательской деятельности «Юные исследователи».

О персональных данных