«Детский сад № 112»
город Красноярск

god semi

14 05 18

В нашем детском саду состоялся цикл мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы.

В рекреациях оформлены тематические экспозиции, по группам проведены беседы о подвигах русского народа в Великой Отечественной войне.

4 мая состоялся квест «Мы бравые ребята», посвященный Дню Победы. Учащиеся МАОУ «Средняя школа № 144», под руководством Клименко Петра Гавриловича, прошли по территории детского сада со строевой песней «Вперед, Россия!», воспитанники приняли участие в военно-спортивной игре.

5 мая на территории МАОУ «Средняя школа № 144» воспитанники МАДОУ № 112 приняли участие в торжественном мероприятии, посвященному чествованию ветеранов Великой Отечественной войны. Девочки старших групп исполнили хореографическую постановку «Птицы мои, птицы».

8 мая в музыкальном зале прошло тематическое занятие для воспитанников старших и подготовительных к школе групп. Дети вместе с педагогами исполнили песни военных лет, частушки, исполнили танец с голубями, читали стихи, почтили память погибших минутой молчания.

Память о тех, кто не вернулся, будет всегда в наших сердцах. Благодаря им, мы живы, можем радоваться жизни, солнцу, небу, цветам и миру на земле!