«Детский сад № 112»
город Красноярск

god semi

100 лет пожарной охране

17 апреля исполнилось 100 лет советской пожарной охране. Воспитанники старших и подготовительных к школе групп посетили базу Специализированной пожарной части ФПС по Красноярскому краю, расположенную по адресу: ул. 40 лет Победы, 15.

Детсадовцам рассказали, как нужно вести себя в случае возникновения пожара, а также, почему нельзя играть со спичками, оставлять без присмотра включенные электроприборы или горящий костер в лесу и даче. Беседа получилась настолько интересной и познавательной, что дети не только увлеченно слушали, но и наперебой задавали интересующие вопросы. Дети посмотрели пожарную амуницию, посидели в пожарных машинах и даже увидели, как тушат огонь!