«Детский сад № 112»
город Красноярск

Образование

МАДОУ № 112 реализует дошкольный уровень образования. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Форма обучения – очная.

Срок освоения:

Образовательной программы дошкольного образования – 5 лет.

Адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи – 2 года.

Адаптированной образовательной программы  для детей с ОВЗ – определяется индивидуально.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе – 333 человек.

Численность обучающихся по присмотру и уходу – 20 человек.

В муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №112» функционируют 12 групп, которые посещают дети в возрасте от 1,5 до 8 лет.

Образовательные услуги, оказываемые на бесплатной основе:

Образовательная деятельность в МАДОУ № 112 осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском.

Содержание образовательного процесса в МАДОУ № 112 определяется образовательной программой дошкольного образования и адаптированной основной образовательной программой дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи, а также адаптированными образовательными программами для детей с ОВЗ. Программы обеспечивают развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

При реализации образовательных программ в МАДОУ № 112 электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Решение образовательных задач предусмотрено в рамках:

• непосредственно образовательной деятельности, осуществляемой в процессе организации различных видов детской деятельности;
  • проведения режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного возраста
  • самостоятельной деятельности детей (организуется в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы, календарным планирование в группах и составляет 3-4 часа в день);
  • совместной со взрослыми деятельности;
  •  взаимодействия с семьями воспитанников.

Организация внеучебной деятельности в форме экскурсий, походов, кружковой работы и др. образовательной программой МАДОУ № 112 не предусмотрена.

Структура МБДОУ

Структура на 2017-2018 учебный год

Деятельность МАДОУ № 112 направлена на реализацию основных задач дошкольного образования: на сохранение и укрепление физического здоровья детей, интеллектуальное и личностное развитие каждого ребенка с учетом его индивидуальных особенностей, оказание помощи семье в воспитании детей.

В МАДОУ функционирует 12 групп одновозрастного состава:

• 10 групп комбинированной направленности одновозрастного состава для детей дошкольного возраста в режиме полного дня;
  • 2 группы компенсирующей направленности - для детей с тяжелыми нарушениями речи одновозрастного состава в режиме полного дня.

Количество детей в группе

1 младшая группа комбинированной направленности «Веснушки»

1.5 - 3

1 младшая группа комбинированной направленности«Ладушки»