«Детский сад № 112»
город Красноярск

god semi

Акция "Сохрани лес. Прочти книгу!"

Акция уже стала традиционной: второй год подряд красноярские учебные заведения собирают макулатуру, а «Комсомолка» обменивает ее на прекрасные книги из коллекций Издательского дома. Во время весеннего этапа акции детский сад собрал около 1 000 кг макулатуры!

Состоялось настоящее соревнование – какая группа больше соберет? Подключились и родители, вспомнили свое советское детство.

Наиболее активными оказались три группы «Светлячок», «Пчелки» и «Полянка», которые и поделили между собой тир призовых места.

А главное, в библиотеке сада и групп появились книги из коллекции «Комсомолки» – «Золотая коллекция мультфильмов», «Путешествуй с удовольствием!», «Музеи мира», «Сказки народов мира» и многие другие.