«Детский сад № 144 комбинированного вида

76 let

ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ «КОРОБКА»

ГТО

6 февраля в стенах детского сада педагоги Денисенко И.Н. и Ерицян Н.А. провели мастер-класс для коллег по обучению нетрадиционной технике рисования «Монотипия».

Монотипия считается одной из простейших нетрадиционных техник рисования (от греческого monos — один, единый и tupos — отпечаток). Это простая, но удивительная техника рисования красками (акварелью, гуашью и тушью). Она заключается в том, что рисунок рисуется на одной стороне поверхности и отпечатывается на другую.

Полученный отпечаток всегда уникален, т. к. создать две одинаковых работы невозможно. Полученные кляксы можно оставить в первоначальном виде, или продумать подходящий образ и дорисовать недостающие детали. Количество красок в монотипии — любое.

07.02.18