Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
«Детский сад № 144 комбинированного вида
«Северок»
город Красноярск

Год семьи 2024

Оценка деятельности руководителей

76 лет Победы в ВОВ

76 let

ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ «КОРОБКА»

Красноярский стандарт качества образования

01

ВФСК ГТО

ГТО

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки.

Был подготовлен и проведен музыкальный утренник, посвященный Дню Победы на котором присутствовал ветеран ВОВ Барсуков Петр Федорович: дети старших и подготовительных групп пели песни военных лет, читали стихи посвященные победе, танцевали.

В преддверии Дня Победы воспитанники,  родители и коллектив  приняли участие в шествии Бессмертного полка. В рядах Бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой. Главная цель  акции— сохранить связь поколений и память о наших предках – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла/