Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
«Детский сад № 144 комбинированного вида
«Северок»
город Красноярск

Год семьи 2024

Оценка деятельности руководителей

76 лет Победы в ВОВ

76 let

ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ «КОРОБКА»

Красноярский стандарт качества образования

01

ВФСК ГТО

ГТО

ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ «КОРОБКА»

Городской детско – родительский фестиваль 
«Коробка»

1 июня 2023 года МБДОУ № 144 принял участие в городском детско-родительском фестивале «Коробка».

Цель детско-родительско фестиваля «Коробка»: 

- повышение качества взаимодействия семьи и детского сада через укрепление партнерских отношений между участниками образовательных отношений;

 - формирование у подрастающего поколения экологически ответственного мировоззрения.

В фестивале приняли участие:

воспитанников – 116;

сотрудников ДОУ – 17;

родителей - 64

На территории детского сада работали  следующие локации:

- театрально-музыкальная;

- спортивно-игровая;

- творческая; 

- опытно-экспериментальная.

Сказочные герой Смешинка и Веселинка водили с ребятами хоровод, танцевали, играли и зарядили всех присутствующих отличным настроением.

Ребята экспериментировали, совместными усилиями раскрасили и запустили в сказочный аквариум разноцветных рыбок, изготовили разнообразных насекомых, попробовали свои силы в спортивно-игровой локации и оживили камни рисунками.

Первого июня, в Международный день защиты детей,

в нашем детском саду состоялся детско – родительский фестиваль «Коробка». В веселой и зажигательной атмосфере праздника, дети, родители и педагоги  включились в искрометный  флэшмоб. С  интересом дети  играли с Ириской  в шоу «Мыльных пузырей». Педагоги организовали детей на игровых площадках, научили их новым  подвижным играм. Экспериментальная площадка порадовала мастер классом  «Город  на песке».  Дети   сделали поделки в технике «Оригами», составляли достопримечательности нашего города Красноярска из пазлов, изготовили  интересные поделки из бросового и природного материала. Заключительный танец «Мы веселые и здоровые» стал заключительным аккордом мероприятия. В фестивале работало  девять  площадок приняло участие 162 человека.

26.08.2021г. в нашем детском саду прошел  городской детско - родительский фестиваль «Коробка».  Летний Флэш - моб поднял настроение всем. Дети, родители и педагоги  погрузились в атмосферу праздника. Все с удовольствием приняли участие в мастер – классах: « Нарисуй картину мелом», «Мастерская природы», «Волшебные эксперименты».
 В заключении мероприятия, дети и родители с удовольствием посетили  две локации  «Поиграем детвора: ждет загадка и игра!». Играли  в  подвижные игры на свежем воздухе.

В фестивале приняло участие  110 человек.


Педагоги  увлекли детей  в творческих лабораториях  по экспериментированию. Заранее подготовили  интересные опыты с водой, с воздухом, с магнитами. Ребята  стали настоящими изобретателями.

Мастерская по изготовлению поделок из бросового материала создала атмосферу поиска,  фантазии и детской инициативы.