муниципальное бюджетное дошкольное
«Детский сад № 151»
город Красноярск, ул.Воронова, д.18Б

В группе «Светлячок» ведется нетрадиционная форма организации совместной детско-взрослой деятельности под названием «День начинается». Это мероприятие позволяет нам запланировать совместные  мероприятия, которые пройдут в течение дня. Каждый ребенок предлагает интересную для него деятельность. Так, например, в рубрике «Новости» дети делятся о том, что узнали совместно с родителями из книг и СМИ. В ходе проведения рубрики «Трудовое дело», ребята делятся своими навыками изобразительной деятельности. Рубрика «Мозговой штурм» учит детей логически мыслить, тренирует познавательную активность. Ребятам нравится выполнять логические задания, они с удовольствием проявляют инициативу, предлагая свои задания. Так в непринужденной игровой обстановке проходит обучение детей и совершенствуются навыки сотрудничества между взрослыми и детьми.

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner