Основные сведения

МБДОУ  № 152  является юридическим лицом, имеет смету, печать, штампы со своим наименованием. В своей деятельности МБДОУ руководствуется: Конституцией Российской Федерации, Законом Рос­сийской Федерации «Об образовании», иными нормативными правовыми актами Российской Федерации,  Красноярского края, муниципальными правовыми актами города Красноярска, правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами,  Уставом,  договором, заключаемым между Учреждением и родителями (законными представителями), а также локальными актами МБДОУ.

Юридический адрес:  660055, Красноярский край, город  Красноярск,

ул. Джамбульская, 13.

Остановка «Спортзал»

Автобусы: 91, 71, 88, 68, 58, 51, 22.

Троллейбусы: 7, 15.

Телефоны: 224-36–48 (заведующий, заместитель заведующего по УВР);   228–89–89 (вахта)

Сайт МБДОУ № 152:  http://kras-dou.ru/152

Заведующая – Шавлыгина Жанна Александровна, высшее педагогическое образование, стаж педагогической работы 16 лет,  с ноября 2014 г. заведует МБДОУ №152.

Заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе – Майорова Надежда Васильевна, высшее педагогическое образование, стаж педагогической работы  26 лет.

Организация учебно-воспитательного процесса, содержание образования, соблюдения прав детей строится по локальным актам:

- Устав, изменения в Устав;
- коллективный договор, изменения в коллективный договор;
- правила внутреннего трудового распорядка;
- договором, определяющим взаимоотношения между управлением и муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением;

- договором между МБДОУ  № 152 и родителями (законными представителями);

- локальными нормативными актами МБДОУ № 152.

МБДОУ работает в режиме пятидневной рабочей недели с 12- часовым пребыванием детей с 7.00 до 19.00 часов.

Миссия: Оказание образовательных услуг семье, направленных на развитие, воспитание и формирование базовой культуры детей дошкольного возраста.

Количество детей в МДОУ: в МБДОУ 6 групп, одна из которых раннего возраста.

Количество педагогов:

Заместитель заведующей по воспитательно- образовательной работе

Традиции и праздники детского сада:

*День знаний.

* Праздник осени.

* День всемирного мытья рук

*День воспитателя.

* День пожилого человека.

* Новогодние праздники.

* Святки , колядки, масленица, пасха.

* День защитника Отечества.

* День матери.

* Международный женский день - 8 марта.

* День Победы.

* Выпускной бал.

* День защиты детей.

Сотрудничество с организациями:

* ММЦ Советского района

* Школа № 2

* ГИБДД

* Спорткомплекс «Металлург»

* РУО Советского района

* Бухгалтерия

На базе МБДОУ создан коллегиальный руководящий орган отделения «Благотворительный фонд попечительского образования».

Присутствует группа кратковременного пребывания (ГКП)  детей

(3 часовое пребывание в детском саду).

Продолжительность учебного года в МДОУ № 152:

Начало учебного года: 01 сентября

Окончание учебного года: 31 мая

Регламентирование воспитательно - образовательного процесса на учебный год:

Учебный год делится на 2 полугодия:

с 1 сентября по 31 декабря – первое полугодие;

с 01 января по 31 мая – второе полугодие.

Каникулы в середине учебного года с 11.01.– 24.01.