Уважаемые мамы, папы, дедушки и бабушки!

Ваш малыш не посещает детский сад?

Тогда для Вас на базе нашего ДОУ работает консультационный пункт, где Вы на бесплатной основе можете получить методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультационную помощь специалистов организации: педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя - дефектолога, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, воспитателя.

На Ваши вопросы готовы ответить заведующий и заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе.

Цель создания консультативного центра – обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого-педагогической помощи родителям, поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих образовательное учреждение.

Вы можете получить консультацию по вопросам:

- воспитания, обучения и развития детей от 3 до 7 лет;

- детско-родительских отношений;

- трудностей в поведении ребенка;

- адаптации ребенка в детский коллектив и образовательную среду;

- ситуативно-психологических реакций на психотравмирующие обстоятельства;

- речевого развития (логопедические нарушения).

Определить:

- уровень психологической готовности к обучению в школе;

- уровень развития познавательных процессов (внимание, память, мышление, воображение).

Выявить:

- проанализировать: эмоционально-личностные проблемы;

- детско-родительские отношения;

- межличностные отношения в семье.

Услуги:

- индивидуальное консультирование взрослых в отсутствии ребёнка;

- подгрупповое консультирование семей с одинаковыми эмоционально нейтральными проблемами;

- семинары и семинары-практикумы;

- ответы на обращения родителей, присланные по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или заданные по телефону 224 - 37 - 08