Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 163 комбинированного вида» реализует дошкольный уровень образования

Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Форма обучения – очная

Срок освоения образовательной программы – 4 года

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе – 119 чел.

Образовательные услуги, оказываемые на бесплатной основе:

Образовательная деятельность в МБДОУ № 163 осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Содержание образовательного процесса в МБДОУ № 163 определяется Основной образовательной программой дошкольного образования и адаптированной образовательной программой дошкольного образования для детей с ОВЗ.

Программы обеспечивают развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Решение образовательных задач предусмотрено в рамках:

непосредственно образовательной деятельности, осуществляемой в процессе организации различных видов детской деятельности;

проведения режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного возраста;

самостоятельной деятельности детей (организуется в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы, календарным планирование в группах и составляет 3-4 часа в день);

взаимодействия с семьями воспитанников.

Организация внеучебной деятельности в форме экскурсий, походов, кружковой работы и др. образовательными программами МБДОУ № 163 не предусмотрена.

Дополнительные образовательные услуги на бесплатной основе в МБДОУ № 163 не оказываются.

Государственная (итоговая) аттестация

В соответствии с Уставом МБДОУ № 163 государственная аттестация обучающихся не предусмотрена