«Детский сад № 186 общеразвивающего вида
с приоритетным осуществлением деятельности
по физическому направлению развития детей»
город Красноярск

Группа «Одуванчик»

Детки в садике живут,
Здесь играют и поют,
Здесь друзей себе находят,
На прогулку вместе ходят.

Группу посещают дети от 1,5 до 3 лет

В группе работают:

Воспитатель:  Матыскина Елена Михайловна

Младший воспитатель:  Андриевская Татьяна Максимовна

Адаптироваться к новым условиям малышам помогает не только доброжелательное отношение, но и доверие родителей к педагогам.

В нашей группе созданы условия для развития детей дошкольного возраста. Предметно – пространственная среда построена так, что каждый ребенок находит занятие по душе: разнообразные игрушки, мягкие модули, которые можно использовать как для конструирования, так и для мебели: столы, стульчики, кроватки для кукол – все строится здесь по мере надобности. Кукольный уголок, где дети с удовольствием играют с куклами.

Так же в группе имеется множество дидактических пособий: мозаики, пирамидки, шнуровки для развития мелкой моторики, развивающие игры.

В физкультурном уголке  расположились игрушки для развития движений: машины, каталки, султанчики, вожжи, для профилактики плоскостопия имеются массажные коврики, сделанные  руками педагогов.