«Детский сад № 186 общеразвивающего вида
с приоритетным осуществлением деятельности
по физическому направлению развития детей»
город Красноярск

«Дети – это то,

что мы оставляем

после себя: будь то дела,

будь то события,

будь то свершения  жизни после нас».

Полное наименование учреждения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 186 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей» (сокращенное название МБДОУ № 186)

Место нахождения: 660073, Россия, г. Красноярск, проспект Металлургов, д. 29А (фактический адрес совпадает с юридическим адресом).

Телефон: 8(391) 224 – 45 - 76

Адрес сайта: http://kras-dou.ru/186/

Дата открытия: 26 апреля 1966 года

Режим работы МБДОУ: понедельник – пятница с 07.00 до 19.00 ч., выходные суббота, воскресенье и праздничные дни согласно календарю.

Учредитель: учредителем МБДОУ является муниципальное образование города Красноярска. Функции и полномочия учредителя осуществляет орган местного самоуправления – администрация города Красноярска.

Организационно - правовая форма МБДОУ: бюджетное учреждение.

Руководитель МБДОУ: Котович Елена Михайловна

Режим работы МБДОУ: пятидневная рабочая неделя, длительность работы 12 ч.

График работы МБДОУ: с 7.00 до 19.00 часов, выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни.

Реализуется основная образовательная программа МБДОУ № 186.

Образовательная деятельность ведется на русском языке.

МБДОУ работает по 20-ти дневному меню, где представлены разнообразные блюда, исключены их повторы, обеспечивает сбалансированным 4–х разовым питанием детей в соответствии с их возрастом, длительностью пребывания и по нормам согласно государственным санитарным эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.4.1.3049-13.

В МБДОУ функционируют:

• группа раннего возраста (2 - 3 г.);
  • вторая младшая группа (3 - 4 г.);
  • средняя группа  (4 - 5 лет);
  • старшая группа (5 -  6 лет);
  • подготовительная группа (6 – 7 лет)
  • физкультурный зал
  • музыкальный зал
  • кабинет педагога – психолога
  • медицинский кабинет
  • методический кабинет

На территории детского сада располагаются прогулочные участки для каждой возрастной группы, спортивная площадка, площадка по обучению детей правилам дорожного движения. В летнее время территория утопает в зелени и цветах,  в  огороде растут всевозможные овощные культуры. Все это стало возможным  благодаря сотрудникам и родителям детского сада.

В ДОУ создана предметно - пространственная развивающая  среда, которая  отвечает возрастным особенностям,  интересам и потребностям детей.

Сохранению здоровья и физическому развитию дошкольников в ДОУ уделяется особое внимание: имеются спортивный зал, оснащенный  необходимым оборудованием,  спортивная площадка,  спортивные уголки в группах, медицинский кабинет, в системе проводятся закаливающие мероприятия.

Системная работа по физическому воспитанию включает в себя ежедневную утреннюю гимнастику, непосредственно образовательную деятельность физкультурно - оздоровительного цикла с включением компонентов дыхательной гимнастики и корригирующих упражнений с целью профилактики нарушения осанки и плоскостопия, прогулки на свежем воздухе, спортивные праздники, развлечения, досуги.

Непосредственно образовательную деятельность осуществляют квалифицированные педагоги и специалисты.

Педагогический коллектив  состоит из 12  человек (музыкального руководителя, педагога – психолога, инструктора по физической культуре и воспитателей), из них:

• высшее  педагогическое образование - 6  педагогов,
  • средне-специальное педагогическое образование - 6 педагогов

По результатам аттестации специалистам присвоены следующие квалификационные категории:

• первая квалификационная категория – 6  педагогам,
  • высшая  квалификационная категория – 6 педагогам.