Об образовательной организации

• Полное наименование организации: муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение»Детский сад «215 комбинированного вида»
  • Краткое наименование организации: МБДОУ № 215
  • Дата создания организации: 21 сентября  2009 г.

Учредители образовательной организации

• Адрес: Красноярский край, г. Красноярск, ул. 60 лет образования СССР Д. 3
  • Тел:  (391) 225-03-35

Режим работы дошкольного учреждения:

• Понедельник-пятница, с 7.00 до 19.00 часов
  • Суббота, воскресенье – выходные
  • Праздничные дни согласно календарю

История

Детский сад был открыт   в 1990 году. Здание находится  в зеленой зоне на окраине города в микрорайоне «Солнечный», вдали от шумных улиц и домов. Из-за проблемы нехватки  детей был закрыт. На протяжении всего времени здание занимали образовательные организации (общеобразовательная школа, юридическое училище).

В 2009 году по программе «Детские сады - детям» и по указанию губернатора  А.Г. Хлопонина  детский сад снова открылся 21сентября, после   капитального ремонта.  Детский сад приобрел вид современного и красивого здания. Группы оснащены яркой мебелью, игрушками и оборудованием. В свои группы он принял 210 воспитанников.

Визитная Карточка

муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное  учреждение   «Детский сад № 215 комбинированного вида»

Миссия МБДОУ:

Обеспечение стандарта дошкольного образования как системы требований к содержанию и уровню развития детей каждого психологического возраста с учетом соблюдения преемственности при переходе к следующему возрастному периоду, создание условий, благоприятствующих становлению базисных характеристик личности дошкольника, отвечающих современным требованиям.

Основные задачи ДОУ:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Количество воспитанников  - 270

Педагогов - 28

Традиции ДОУ:

• Театральная неделя;
  • День открытых дверей;
  • Русские фольклорные праздники;
  • День рождение детского сада.

Социальное, образовательное партнерство с другими организациями, в том числе с  различными общественными организациями

• КГПУ, ИПК РО
  • Детская поликлиника микрорайон «Солнечный»
  • Средняя образовательная школа №115