МБДОУ № 215 реализует дошкольный уровень образования.

Форма обучения – очная.

Срок освоения образовательной программы – 5 лет.

Образовательная деятельность в МБДОУ № 215 осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам -270

Содержание образовательного процесса в МБДОУ № 215 определяется образовательной программой дошкольного образования, дополнительной образовательной программой дошкольного образования, а также адаптированными образовательными программами для детей с ОВЗ.

Программы обеспечивают развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.