05.05.2017в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята подготовительных групп посетили музей «Воинской славы» в школе № 108 и в парке Гвардейском возложили цветы, отдавая дань памяти и уважения погибшим.

Для детей среднего и старшего дошкольного возраста в музыкальном зале был организован торжественный праздник «Всегда будем помнить» с показом презентации «Они  сражались за Родину». Ребята подготовили стихи посвященные Дню Победы, выучили  песни военных лет и организованно посетили парк Гвардейский.

В центральном холле детского сада силами родителей и воспитателей была оформлена тематическая экспозиция «Никто не забыт, ничто не забыто», которая никого не оставила равнодушными. Экспозиция включала в себя: фотографии фронтовиков, газету посвящённую Шахматову Александру Ивановичу и Лаптеву Владимиру Васильевичу (семья Изновой Елизаветы), а так же праздничную газету «9 мая» (родители группы Капитошки»), книгу о Шалаеве Арнольде Петровиче – герое Отечественной войны (воспитатель Жекова А.Н. – воспитатель) и иллюстрации по теме: «Великая Отечественная война».

Мы всегда будем помнить подвиг солдат и работников тыла, которые завоевали ПОБЕДУ для всех.

О персональных данных