В детском саду прошли мероприятия посвященные Дню России.

День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Первое название этого праздника «День независимости России». С 1994 года указом президента РФ он был переименован в «День России».

Программа мероприятий посвященных «Дню России» включала в себя:

• прослушивание гимна;
  • блиц опрос (вопрос – ответ) «Города нашей Родины», «Реки России», «Что такое Родина»;
  • конкурс рисунка на асфальте «Россия наш дом»;
  • хоровод «Дружбы»;
  • мини беседу «Флаг Российской Федерации».

15.06.2016 состоялся флешмоб «Россия и Я» в котором, участвовали не только дети нашего детского сада, но и воспитанники детских садов №  213, 294.

Всем участникам флешмоба  нанесли  аква грим соответствующий тематике мероприятия. Под ритмичную музыку дети выполняли  танцевальные движения, а результатом мероприятия стало собранное детьми «живое слово» - Россия. В конце флешмоба все участники обменялись сувенирами, сделанными своими руками.

О персональных данных