Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

Образование

МБДОУ № 227 реализует дошкольный уровень образования. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Форма обучения – очная.

Срок освоения образовательной программы в группах общеразвивающей направленности – 5 лет, в группах компенсирующей направленности – 2 года.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным  программам – 286 чел.

Образовательные услуги, оказываемые на бесплатной основе:

Образовательная деятельность в МБДОУ№227 осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Содержание образовательного процесса в МБДОУ № 227 определяется образовательной программой дошкольного образования и адаптированной основной образовательной программой дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи, а также адаптированными образовательными программами для детей с ОВЗ. Программы обеспечивают развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Решение образовательных задач предусмотрено в рамках:

• непосредственно образовательной деятельности, осуществляемой в процессе организации различных видов детской деятельности;
  • проведения режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного возраста;
  • самостоятельной деятельности детей (организуется в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы, календарным планирование в группах и составляет 3-4 часа в день);
  • взаимодействия с семьями воспитанников.

Организация внеучебной деятельности в форме экскурсий, походов, кружковой работы и др. образовательными программами МБДОУ № 227 не предусмотрена.

Дополнительные образовательные услуги на бесплатной основе в МБДОУ № 227 не оказываются.