Музыка развивает ребенка. Помимо разнообразных сведений о музыке, имеющих познавательное значение, беседа о ней включает характеристику эмоционально-образного содержания, поэтому словарный запас детей обогащается образными словами и выражениями.

Для успешного решения задач по реализации образовательной области «Художественно – эстетическое развитие» в нашем ДОУ,  используется активная форма работы с детьми, такая как «Музыкальная гостиная», которая подразумевает «живое» общение дошкольников и воспитанников музыкальной школы, исполняющих вокальные произведения и играющих на различных инструментах.

«Музыкальная гостиная» с участием воспитанников музыкальной школы № 10, оставила в памяти дошкольников заметный след, хорошее настроение и атмосферу праздника. Особенно приятно, что среди юных музыкантов были выпускники детского сада. Во время концерта дети имели возможность услышать музыкальный калейдоскоп инструментов: кларнет, скрипка, фортепиано, а так же выступление замечательного хора.

Дошкольники с удовольствием вспоминают услышанное и увиденное, рассказывают о своих впечатлениях родителям и с нетерпением ждут следующих встреч с музыкой.

О персональных данных