03 декабря 2019 года  в  рамках городской Недели логопедии в нашем ДОУ прошла  презентация опыта работы по теме: «Система работы по развитию связной речи у детей с ОНР старшего дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»

Презентацию провела  учитель-логопед нашего  ДОУ Бойко Наталья Владимировна совместно с  другими  учителями-логопедами  МБДОУ округов «Зеленая роща», «Центральный»  (Вешнякова Л. В.,  Соломонова С. В. МБДОУ № 282; Архангельская И.В. МБДОУ № 246; Смоленчук Е.С., Качан Е.А.МБДОУ № 137)

Учителя – логопеды рассказали об актуальности темы развития связной речи детей старшего дошкольного возраста, о недостатке систематизированного методического материала согласно тематическому планированию.

Раскрыли структуру  работы по развитию связной речи, подробно описали методику работы.

Гости – коллеги подчеркнули важность данного дидактического материала, как для учителей – логопедов, так и для воспитателей, родителей.

По каждому виду работ над связной речью была представлена структура работы, примерные конспекты, чтобы педагог в зависимости от своей лексической темы по каждому виду работ, мог  найти свой вариант.

Участниками презентации были учителя – логопеды из округов «Взлетка», «Северный», а также  педагоги нашего детского сада.

После окончания презентации  учителями-логопедами была проведена выставка пособий по речевому развитию детей, участники задавали вопросы, активно фотографировали пособия, игры. Участники оставили массу положительных отзывов от проведенного мастер-класса, благодарили за большой опыт и системный подход в развитии речи детей.

Проведенная презентация опыта работы по развитию связной речи позволила  обогатить педагогический опыт коллег по речевому развитию детей.

2019 12 09 002

О персональных данных