МБДОУ № 227 реализует дошкольный уровень образования. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Форма обучения – очная.

Срок освоения образовательной программы в группах общеразвивающей направленности – 5 лет, в группах компенсирующей направленности – 2 года.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным  программам – 273 чел.

pdfИнформация о численности обучающихся по реализуемым программам и языке образования

Образовательные услуги, оказываемые на бесплатной основе:

Образовательная деятельность в МБДОУ№227 осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Содержание образовательного процесса в МБДОУ № 227 определяется образовательной программой дошкольного образования и адаптированной основной образовательной программой дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи, а также адаптированными образовательными программами для детей с ОВЗ. Программы обеспечивают развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Решение образовательных задач предусмотрено в рамках:

• непосредственно образовательной деятельности, осуществляемой в процессе организации различных видов детской деятельности;
  • проведения режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного возраста;
  • самостоятельной деятельности детей (организуется в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы, календарным планирование в группах и составляет 3-4 часа в день);
  • взаимодействия с семьями воспитанников.

Организация внеучебной деятельности в форме экскурсий, походов, кружковой работы и др. образовательными программами МБДОУ № 227 не предусмотрена.

Дополнительные образовательные услуги на бесплатной основе в МБДОУ № 227 не оказываются.

pdfЛицензия МБДОУ 227

pdfРеестровая выписка

pdfОбразовательная программа дошкольного образования

pdfФедеральная образовательная программа дошкольного образования

pdfАООП МБДОУ № 227 для детей с ТНР

pdfПриложение 1 Возрастные характеристики особенностей развития детей старшего дошкольного возраста

pdfПриложение 2 Характеристика детей с общим недоразвитием речи

pdfПриложение 3 Конкретизация планируемых результатов освоения Программы с учётом возрастных возможностей детей

pdfПриложение 4 Функции, состав ПМПк

pdfПриложение 5 Содержание коррекционной работы

pdfПриложение 6 Система взаимодействия между специалистами МБДОУ

pdfПриложение 7 Специальные условия

pdfПриложение 8 Формы и план взаимодействия с семьей

pdfПриложение 9 Описание материально – технического обеспечения Программы

pdfПриложение 10 Обеспеченность методическими материалами, средствами обучения и воспитания

pdfПриложение 11 Подробный режим дня на холодный и теплый периоды

pdfПриложение 12 Модель организации образовательной деятельности

pdfПриложение 13 Комплексно – тематический план реализации Программы

pdfПриложение 14 Распределение объема образовательной нагрузки по возрастам

pdfПрограмма развития на 2021-2023г.г.

pdfГодовой календарный учебный график на 2023-2024 уч год

pdfУчебный план МБДОУ № 227 на 2023-2024