Любимая игра детей летом - строительство из песка. Условие успешной деятельности – подготовка песка к работе. Песок должен быть чистым и влажным. У детей должно быть достаточное количество инструментов (лопаток, грабель, ведерок) различных формочек, мелких игрушек для создания и обыгрывания своих построек.

Старшие дети сооружают значительные крупные коллективные постройки, сложные по конструкции, разворачивают интересные сюжетные игры. Совместные работы над строительством обшего проекта, учат детей распределять обязянности, развивает умение сотрудничать, добиваться цели общими усилиями.

В ДОУ прошло развлечение «Песочная фантазия».

Задачи развлечения «Песочная фантазия»:

• Продолжать формировать умения объединять постройки общим сюжетом и добиваться конечной цели.
  • Закрепление навыка договариваться для реализации многообразных сюжетов.
  • Развивать фантазию детей.

Воспитатели и дети приняли активное участие в постройке песочных проектов. Все группы были отмечены грамотами за участие в разных номинациях. Выражаем благодарность воспитателям групп и организаторам праздника: Дарочкиной Н.А., Ракчеевой Н.Ю.

О персональных данных