«Детский сад №244»
город Красноярск

9 maya

Новости январь 2019 г.

09.01.2019 г. на  педагогическом часе рассмотрен проект  положения о ВСОКО МБДОУ № 244.

Поручено творческой группе  внести изменения с учетом  предложений и замечаний.

10.01.2019 г. заседание творческой группы  по подготовке команды  к фестивалю детского творчества «Веселые нотки»

11.01.2019 г.  воспитатели Максимова Р.Ю., Акулова О.Н. приняли участие в городском конкурсе «Альтернатива пагубным привычкам» и  получили  сертификат в номинации «Здоровье сберегающие технолдогии»

2019 01 30 001

15.01.2019 г. спортивное мероприятие с участием родителей в рамках программы «Спорт-альтернатива пагубным привычкам» - групповой спортивный праздник «Зимние забавы», на котором присутствовало 25 детей и 18 родителей.

16.01.2019 г. музыкальный руководитель Гололобова Ольга Викторовна в сотрудничестве с воспитателями Якимовой  Л.Ю., Вороной О.Н. приняли участие в  окружном этапе к смотра-конкурса  среди музыкальных руководителей ДОУ Советского района г. Красноярска на лучшую разработку дидактического средства развития ребенка по музыкальному воспитанию в технологии «Лэпбук».

Наш Лэпбук занял 1 место.  Мы гордимся вашей победой! Новых вам творческих успехов!

18.01.2019 г. в гостях  у детей был театр «Артисимо» с  показом спектакля «Руки прочь от елочки» на соблюдение  правил пожарной безопасности.

22.01.2019 г. Педагогический совет, на котором  были рассмотрены  вопросы по теме:

«Интерактивное взаимодействие с  семьями воспитанников».

Вопросы для обсуждения:

1. Особенности организации интерактивных форм взаимодействия с семьёй.
  2. Интерактивные игры – как средство по взаимодействию с родителями.
  3. Алгоритм подготовки, создания и проведения тематических акций.

25.01.2019 г.  состоялись окружные соревнования по беговелу  среди воспитанников  старших групп (5-6 лет). Команда нашего ДОУ заняла 1 место  по округу «Зеленая роща» и 2 место  по зачетным результатам в Советском районе среди воспитанников детских садов.

Поздравляем вас, ребята! Вы наша спортивная надежда в следующем учебном году!

28.01.2019 г.  в нашем ДОУ состоялся конкурс  центров экспериментирования на группах.

По решению жюри выставляются на  районный конкурс  следующие группы:

Номинация 1 младшая группа       «Матрешки» воспитатели  Боечко А.И., Милосердова Н.П.

Номинация  средняя группа      «Улыбка» воспитатели Вороная О.Н., Якимова Л.Ю.

Номинация  старший дошкольный возраст –  старшая группа «Вишенки» - Максимова Р.Ю., Николаева О.Л. подготовительная группа «Колокольчики» Грудинова Т.Н.,  Приятелева О.В.

Мы желаем нашим воспитателям удачи и побед на профессиональном  поприще! Успехов вам коллеги!!!

30.01.2019 г.  тематический клубный час для воспитанников  старшего дошкольного возраста «Зимушка-зима».