«Детский сад № 246»
город Красноярск

Наши будни

jpegАлгоритм получения направления на воспитанника в МБДОУ № 246

pdfПостановление № 317 от 20.05.2019г (о внесение изменений в постановление № 304 от 22.05.2007)

docЗаявление о приеме ребенка

УСЛОВИЯ ПРИЕМА

Для того, чтобы записать ребенка в наш сад, необходимо обратиться в территориальный отдел главного управления образования Администрации города Красноярска по Советскому району.
Адрес ТО:
г. Красноярск, ул. Партизана Железняка 36, каб. 206, тел. 2-20-19-97
График приема граждан отдела дошкольного образования, по вопросам постановки детей на очередь, выдачи направлений и выдачи справок для оформления выплат ежемесячной компенсации детям, не посещающим детский сад от 1,5 до 3 лет Советского района г. Красноярска

Понедельник: с 14-00 до 17-00
Вторник: с 14-00 до 17-00
Среда: с 14-00 до 17-00
Пятница: с 09-00 до 12-00

Для записи ребенка необходимы следующие документы:

1. Паспорт одного из родителей;
  2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал);
  3. Документ, подтверждающий льготу (если таковая имеется).

Внеочередным или первоочередным правом определения в МБДОУ пользуются категории граждан, льготы которым установлены законодательством.
МБДОУ работает по пятидневной рабочей неделе с 07.00 до 19.00 час. Выходные дни: суббота, воскресение, праздничные дни.

В МБДОУ функционируют 11 групп, из них 8 групп общеразвивающей направленности, 1 группа комбинированной направленности  и 2 группы – компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Прием детей в группы общеразвивающей направленности осуществляется по письменному заявлению родителей (законных представителей) на основании:

1. направления главного управления образования администрации города или управления образования администрации Советского района в городе;
  2. медицинского заключения;
  3. свидетельства о рождении ребенка;
  4. документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей);
  5. документ, подтверждающий льготу (если таковая имеется);
  6. выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки - на ребенка, находящегося под опекой.

Прием в группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи осуществляется на основании:

1. направления управления образования администрации Советского района в городе;
  2. заключения районной психолого-медико-педагогической комиссии;
  3. медицинского заключения;
  4. свидетельства о рождении ребенка;
  5. документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

Перевод детей из групп компенсирующей направленности в группы общеразвивающей направленности осуществляется на основании заключения районной психолого -медико - педагогической комиссии.
Отчисление детей производится заведующим в следующих случаях:

1. при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка;
  2. по заявлению родителей (законных представителей).

Взаимоотношения между МБДОУ и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в МБДОУ, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в МБДОУ. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых хранится в личном деле ребенка, другой - у родителей (законных представителей) ребенка.

ВНИМАНИЕ!!!

Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно - образовательного процесса. Если ребенок заболел, необходимо до 8.00 позвонить в детский сад тел. 8 (391) 224-48-13 и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

Если ребенок не посещал детский сад более 3 дней, прием в группу осуществляется только при наличии медицинской справки.

• Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад конфеты, чипсы и сухарики.
  • Категорически запрещается давать ребенку в детский сад жевательную резинку.
  • Настоятельно рекомендуется не одевать ребенку золотые и серебряные украшения, не давать с собой дорогостоящие игрушки, а также игрушки, имитирующие оружие.
  • Родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.д.), таблетки.

Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с воспитателями групп, обратитесь к заместителю заведующей по учебно - воспитательной работе или заведующему.

Часы приема граждан заведующим Ращектаевой Екатериной Ивановной:

Вторник с 17.00 до 18.00

Пятница с 17.00 до 18.00