«Детский сад № 246»
город Красноярск

Наши будни

ОПЛАТА

Родительская плата за содержание ребенка в МБДОУ № 246 вносится ежемесячно до 20 числа текущего месяца.

Размер платы взимаемой за содержание детей в МБДОУ составляет 20% от фактических затрат на содержание ребенка в МБДОУ и определяется Постановлением администрации города Красноярска от 21.07.2006г. № 659 «Об установлении размера родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях города Красноярска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» с изменениями (Постановление № 746 от 17.11.2017г. "О внесении изменений в постановление Главы города от 21.07.2006 № 659") и зависит от количества посещений ребенком МБДОУ в месяц.

Размер платы взимаемой за содержание детей, посещающих группы кратковременного пребывания в МБДОУ составляет 20% от размера, установленного в пункте 1 Постановления администрации города Красноярска от 21.07.2006г № 659 «Об установлении размера родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях города Красноярска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» с изменениями (Постановление № 746 от 17.11.2017г. "О внесении изменений в постановление Главы города от 21.07.2006 № 659") и зависит от количества посещений ребенком МБДОУ в месяц.

Плата взимаемая за содержание детей, взимаемая с родителей имеющих трех и более несовершеннолетних детей, составляет 50 % от размера, установленного в пункте 1 Постановления администрации города Красноярска от 21.07.2006 г. № 659 «Об установлении размера родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях города Красноярска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» (10 % от фактических затрат) и зависит от количества посещений ребенком МБДОУ в месяц.

В соответствии с п.3 Постановления администрации города Красноярска от 21.07.2006 г. № 659 «Об установлении размера родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях города Красноярска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» не взимается родительская плата за содержание детей, у которых по заключению медицинских учреждений выявлены недостатки в физическом и психическом развитии.

Компенсация части родительской оплаты.

В соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края от 17.05.2017 № 275-п о внесении изменений в Постановление Правительства Красноярского края от 25.11.2014  № 561-П «О выплате компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующих образовательную программу дошкольного образования»,   с 02.06.2017 года право на получение компенсации имеет один  из родителей (законных представителей) детей, внесший родительскую плату за присмотр и уход за детьми в образовательную организацию, в соответствии с критериями нуждаемости  установленными этим  Постановлением. Среднедушевой доход семьи Получателя не должен превышать 1,5 величины прожиточного минимума, установленного на душу населения по группам Красноярского края.

Для получения компенсации части родительской платы необходимо:

1. Написать заявление соответствующей формы
  2. Предоставить документ удостоверяющий личность Получателя
  3. Свидетельство о рождении ребенка (опекаемого)
  4. При наличии в семье двух или более детей копии их свидетельств о рождении
  5. Документы, подтверждающие доходы семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, исходя из состава семьи на дату подачи заявления, в том числе:
  6. Справки о доходах каждого члена семьи  за три последних месяца  по форме 2-НДФЛ или  налоговую декларация по форме 3-НДФЛ
  7. Справка о выплате социальных выплат членам семьи
  8. Справка о выплате пенсий, доплат к пенсиям членам семьи
  9. Справка о выплате стипендии обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования
  10. Справка о выплате ежемесячного пожизненного содержания судьям
  11. Справка о выплате  пособия по безработице, материальной помощи и иных видов выплат безработным гражданам
  12. Справка о выплате единовременного пособия при рождении ребенка
  13. Справка о выплате ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 года и ежемесячных компенсационных выплат гражданам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста
  14. Справка о выплате в установленном законодательством Российской Федерации порядке ежемесячного пособия детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти
  15. Справка о выплате денежного довольствия военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, таможенных органов Российской Федерации
  16. Документ, содержащий сведения о размере доходов членов семьи, получающих алименты

ВАЖНО! Получатель, в лице родителя (законного представителя) обязан уведомить образовательную организацию, которую посещает ребенок об изменении доходов и (или) состава семьи Получателя, а также об иных обстоятельствах, влекущих прекращение выплаты компенсации, в течение 7 рабочих дней с даты наступления данных обстоятельств, с приложением соответствующих документов.

Для предоставления льготы на содержание детей в детском саду из многодетной семьи необходимо представить следующие документы:

1. Заявление на имя заведующей.
  2. Копии свидетельств о рождении на детей до 18 лет.
  3. Копия паспорта родителя с пропиской.

Дополнительные сведения

Красноярский стандарт качества образования