Черных Наталья Ивановна

Мой взгляд на мир

О смысле жизни спросите меня…

Я вам отвечу, может быть не сразу.

Не буду я искать крылатой фразы

И говорить о буднях бытия.

У нас у каждого - свой смысл и цель,

Но самый главный смысл, конечно, - дети!

Они за нас потом другим ответят,

Какими мы взрастили их теперь.

И, взрослым детям посмотрев в глаза,

Скажу себе: Не зря живу на свете!

Я мама, воспитатель, и тогда,

Мой смысл – это точно дети!

Тема педагогического опыта

«Кейс-технология – как средство формирования  социальных компетенций старших дошкольников»

Черных Наталья Ивановна, 10.01.1975 года рождения

Образование:

Красноярский государственный педагогический  университет имени В.П. Астафьева. Специальность - педагогика и методика начального образования, учитель начальных классов и музыки.

Красный дипломом.

Повышение квалификации:

- «Организация проектной деятельности в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», ККИПК и ППРО, 2018г.

- «Профессиональный стандарт педагога (воспитателя): вопросы и подходы к изменениям»,  ККИПК и ППРО, 2019г.

- «ИКТ технологии в образовании», Центр онлайн обучения Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании», 2020г.

Высшая квалификационная категория.

Конкурсы, награды

- Победитель районного конкурса «Учитель года», 2004 г.

- Победа в конкурсе лучших воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений Красноярского края в рамках краевой целевой программы «Дети» 2007 г.

- Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, 2016г.

Педагогический стаж – 24 года.

В детском саду – 20 лет.

Педагогическое кредо: "Надо видеть себя в детях, чтобы помочь им стать взрослыми; надо принимать их как повторение своего детства, чтобы совершенствоваться самому; надо, наконец, жить жизнью детей, чтобы быть гуманным педагогом".

Ш.А. Амонашвили
Хобби: спорт, танцы, кулинария, фотография.