Коваленко Елена Васильевна

Музыка — лукавая работа.
Чтобы людям сердце взволновать,
Мало пьесу выучить по нотам,
Надо научиться колдовать.
Надо понимать язык снежинок,
Записать, о чем поет капель.
Или вдруг, на крыльях журавлиных,
Полететь за тридевять земель.
Надо превращаться в медвежонка,
На сосну карабкаться, ворча.
Или трепетать травинкой тонкой
У лесного чистого ручья.
Тот, кто это знает и умеет,
Тот приносит счастье в каждый дом,
Постарайся сделаться скорее
Добрым музыкантом-колдуном!

Уважаемые гости сайта!

Я рада, что вы посетили мою страничку. Профессия «Музыкальный руководитель» для меня – это песня, это мелодия, это праздник! А в основе любой песни или мелодии – всего семь нот. Семь нот, но какое разнообразие, богатство смыслов:

Тема педагогического опыта

«Фантазийный оркестр или творческий подход к детскому музицированию»

Коваленко Елена Васильевна, 27.03.1987 года рождения

Образование:

Краевое Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Норильский Колледж Искусств». Специальность – артист оркестра, ансамбля, преподаватель игры на инструменте по специальности инструментальное исполнительство, 2006г.

Федеральное Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Красноярская Государственная Академия Музыки и Театра». Специальность – концертный исполнитель, артист оркестра, артист ансамбля, преподаватель по специальности «Инструментальное исполнительство (по видам инструментов: оркестровые народные инструменты), 2012г.

Повышение квалификации:

- «Организация образовательной деятельности в контексте федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (Музыкально-художественная деятельность)», ККИКП и ППРО, 2016 г.

- «Цифровые ресурсы как средство организации образовательной деятельности в ДОО», ККИКП и ППРО, 2021 г.

Педагогический стаж – 7 лет

Педагогическое кредо: «В глубине человека заложена творческая сила,  которая способна создать то, что должно быть, которая не даст нам покоя и отдыха, пока мы не выразим это вне нас, тем или иным способом».

Иоганн Вольфганг Гёте

Хобби: туризм, танцы, фотография, музицирование, рисование

Творческие будни