1 июня 2023 года в МАДОУ № 246 прошёл городской детско-родительский фестиваль «Коробка», главной целью которого стало повышение качества взаимодействия семьи и детского сада через укрепление партнёрских отношений, а также формирование у подрастающего поколения экологически ответственного мировоззрения.

Детско-родительский фестиваль открылся ярким праздником, где ребят встретило долгожданное «Лето» и провело для ребят веселую зарядку. Ребятишки так громко веселились, что разбудили «Лень». Немного поворчав, «Лень» отправилась вместе с ребятами на интерактивные площадки, которые были организованы на территории детского сада.

На экспериментальной площадке «Волшебные краски» ребятишки узнали, что создавать рисунки можно не только на бумаге, но и на пищевой пленке, а на площадке «Солнечные одуванчики» узнали, что рисовать можно не только кистью и карандашами, но и любыми подручными средствами. На площадке по моделированию из бумаги «Оригами» научились превращать простой лист бумаги в удивительные предметы. На площадке по игровой деятельности «Быстрые и ловкие» проверили свою ловкость, выносливость и меткость на авторских тренажерах, изготовленных из обычных коробок. На следующей площадке «Веселый куб» взрослые и дети выполняли движения под веселую музыку, играли в подвижные игры, а выбирать игру им помогал веселый куб.

С большим удовольствием ребята и гости фестиваля играли в настольные игры, организованные на площадке «Эрудит». Необычный театр в коробке порадовал участников фестиваля и показал всеми известную сказку «Репка». Не забыли и про самых маленьких участников фестиваля, для них была организована специальная площадка «Юные исследователи».

Для всех гостей праздника была организована фотозона, благодаря которой у каждого участника остался памятный снимок с данного мероприятия. По завершении работы интерактивных площадок каждый участник фестиваля получил памятную наклейку с логотипом фестиваля «Коробка». Все участники и гости фестиваля получили массу положительных эмоций, заряда бодрости и веселья на целый день!

О персональных данных