27 февраля 2019 года в детском саду №28 прошел квест-игра в рамках подготовки к проведениюXXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске.

Квест – это совершенно новая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры? Живой квест не только позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, но и способствует развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих.

В процессе игры воспитанники совместно с педагогами последовательно двигались по этапам, решая различные задания (спортивные, логические, эстафетные), так как факел с Огнем универсиады сбился с пути! И Эстафета огня в Красноярске под угрозой! Ребятам выдали маршрутные карты,пройдя по ним, онисмогут помочь решить эту проблему и изготовить запасные факелы, чтобы Эстафета огня успешно прошла в Красноярске.

Для каждой группы был составлен свой маршрут, по которому дети следовали при помощи маршрутных карт.

В ходе игры, дети прошли четыре станции, на каждом из которых были представлены разные задания.

Перед началом пути ребята сделали спортивную разминку под музыку, и показалиU-Лайке, что они смелые, сильные, умные и с легкостью справятся со всеми испытаниями.

1станция «Историческая» ребята отвечали на вопросы об истории универсиады, за выполненное задание получали часть для изготовления факела, наклеивали ее на картонную основу (так на каждой станции)

2станция «Хоккейная»

Ребята поделились на две команды и обводили мяч между конусов как настоящие спортсмены.

3 станция «Объекты универсиады»

Ребятам надо было рассмотреть картинки со спортивными объектами Универсиадыи собрать пазлы объектов универсиады.

4 станция «Виды спорта»

Ребята собрали пазлы по видам спорта.

Возвращение всех групп в музыкальный зал.

На финише с факелами детям показали мультфильм проU-Лайку. И конечно все ребята получили медальки!

Красноярский информационный методический центр

Главное управление образования администрации города Красноярска

Министерство образования Красноярского края