Структура управления муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 28» соответствует Закону РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273, осуществляется в соответствии с законодательством РФ, Уставом МБДОУ, построена на сочетании принципов самоуправления и административного управления. Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий  ДОУ, который действует от имени учреждения, представляя  его во всех учреждениях и организациях:

• несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем;
  • в соответствии трудовым законодательством принимает на работу и увольняет сотрудников ДОУ, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскание;
  • издает приказы, распоряжения регламентирующие деятельность ДОУ в рамках своей компетентности.
  • осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения: определяет место каждого педагога в воспитательно - образовательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей воспитанников.
  • осуществляет руководство учреждением в соответствии с его Уставом и

законодательством РФ;

1. Педагогический совет создается при администрации ДОУ и является высшим коллегиальным органом правления деятельности ДОУ, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, повышения мастерства педагогических работников. В состав педагогического Cовета входят заведующий, все педагоги учреждения. Решения педагогического Совета принимаются открытым голосованием и считаются принятыми, если за него проголосовало не менее двух третей присутствующих.
  2. Общее собрание трудового коллектива осуществляет общее руководство ДОУ и представляет полномочия трудового коллектива.

Основные задачи:

• действует в целях развития инициативы трудового коллектива, участия в управлении. Трудовой коллектив составляют все работники ДОУ. Решение, принятое собранием трудового коллектива  в пределах своей компетенции, непротиворечащее действующему законодательству Российской Федерации, является обязательным для исполнения всеми работниками ДОУ.

Общее собрание трудового коллектива организует взаимодействие с другими органами самоуправления ДОУ – педагогическим Советом, Родительским комитетом.

1. Родительский комитет ДОУ является одной из форм самоуправления и взаимодействия учреждения и родителей (законных представителей).

Функции Родительского комитета:

• содействовать организации совместных мероприятий в ДОУ - родительских собраний, дней открытых дверей;
  • оказывать посильную помощь ДОУ в укреплении материально-технической базы, благоустройстве его помещений, детских площадок и территории;
  • помогать в работе с воспитанниками из неблагополучных семей.

Родительский комитет,  как представительный орган родительской общественности призван помогать детскому саду в его работе и организовывать выполнение всеми родителями (законными представителями) законных требований ДОУ.

1. Заместитель заведующего по УВР координирует работу воспитателей, других педагогических работников, а также разработку учебно-методической и иной документации, необходимой для деятельности образовательного учреждения, организует просветительскую работу для родителей.
  2. Завхоз ДОУ отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.
  3. Медицинская сестра контролирует санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивает медицинское обслуживание детей, проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимает участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.
  4. Педагоги ДОУ в своей работе выполняют следующие функции: планируют и осуществляют воспитательно - образовательную работу в соответствии с программой; Ведут работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекают их к активному сотрудничеству с детским садом. Активно работают с родительским комитетом и отдельными родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на участке для успешной реализации воспитательно-образовательной программы; Участвуют в педсоветах учреждений, методических объединениях, организует смотры-конкурсы и выставки детских работ к дням открытых дверей, проводит родительские собрания, участвует в праздниках;
СЕЙЧАС НА САЙТЕ

Сейчас 119 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте