deti head

муниципальное бюджетное дошкольное
"Детский сад № 29"

Сейчас один гость и один зарегистрированный пользователь на сайте

Встанем утром рано,
Напечём блинов
С творогом, сметаной,
С мёдом. Будь здоров!
С маслом и вареньем,
Вот Вам угощенье!
Масленицу встретим.
Чучело сожжём.
Праздник мы отметим.
Радость – в каждый дом!
Яркий лучик солнца
-Каждому в оконце!

Расступайся, народ — Масленица к нам идет! Чучело зимы сжигают, Весну красную встречают!

Масленица – один из самых веселых, любимых, народных и долгожданных праздников в году, который широко отмечается по всей России, празднование Масленицы длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Ожидание наступления весны после длительного периода зимних холодов, проводы зимы связаны с праздником Масленицы. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. 7 марта в нашем детском саду прошел праздник Масленицы с участием детей всех возрастных групп. Ребята готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми, а также рассказать им о культуре и традициях русского народа. Праздник прошел очень весело, с шутками, ряжеными, песнями, кричалками, частушками, играми, с хороводами и веселыми конкурсами. Кульминацией мероприятия стало сжигание чучела. Ну и по традиции праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара. Веселым и задорным праздником ребята проводили зиму!

Адрес: ул.Крупской, д.10ж

Телефон: (391) 218-18-62