deti head

муниципальное бюджетное дошкольное
"Детский сад № 29"

Мир и дружба всем нужны,
Мир важней всего на свете,
На земле, где нет войны,
Ночью спят спокойно дети.
Там, где пушки не гремят,
В небе солнце ярко светит.
Нужен мир для всех людей.
Нужен мир на всей планете!

9 мая – один из великих дней, почитаемый во многих странах мира. В 2019-м году отметят 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Доброй традицией в нашем детском саду стали поездки в канун 9 мая к Мемориалу Победы. В течение тематической недели посвященной Дню Победы, с ребятами проводились беседы на тему - Великая Отечественная война. 6 мая воспитанники нашего ДОУ совершили экскурсию к Мемориалу Победы. Ребята возложили цветы к памятнику и почтили память погибших минутой молчания. На площади перед музеем ребята познакомились с военной техникой и вооружением. В музее дети прослушали рассказ о военных событиях, о героизме солдат, узнали много интересного и полезного.

Адрес: ул.Крупской, д.10ж

Телефон: (391) 218-18-62