deti head

муниципальное бюджетное дошкольное
"Детский сад № 29"

Сейчас 60 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

согласно тематическому планированию работы на 2021-2022 уч.гг.

В феврале 2022 г. были проведены следующие мероприятия:

1. «А снег идет» (коллективная работа в технике пластилинография, рваный пластилин)

Цель: создание зимнего пейзажа в технике пластилинография, рваный пластилин.

Результат: дети узнали о технике пластилинография, научились создавать объемную композицию. В техниках пластилинография, рваный пластилин.

2. «Абстрактные рисунки из рваной бумаги» (техника мозаичная аппликация)

Цель: создание абстрактных рисунков животных в технике мозаичная аппликация из рваной бумаги.

Результат: дети познакомились с мозаичной техникой, узнали, какие работы можно создавать в ней, создали свои аппликации животных с применением рваной бумаги.

3.«Плывет кораблик по волнам» (объемная открытка для папы из кусочков цветной бумаги)

Цель: создание объёмной открытки в технике мозаичная аппликация из рваной бумаги.

Результат: дети закрепили знания о мозаичной технике, самостоятельно создали открытки для пап с изображением корабля и объемных волн из рваной цветной бумаги.

4.«Сочные принты на детских футболках в трафаретной технике» (онлайн мастер-класс для родителей)

Цель: создание и размещение онлайн мастер-класса для родителей и детей «Трафаретная техника рисования на футболках» (в социальных сетях)

Результат: ознакомление детей и родителей с одним из самых простых и доступных способов рисования на футболках в трафаретной технике.

Адрес: ул.Крупской, д.10ж

Телефон: (391) 218-18-62