deti head

муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
"Детский сад № 29"

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Кто на сайте?

Сейчас 280 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных  и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание  в общежитии - не предоставляются.

Трудоустройство выпускников - нет.

В соответствии со ст. 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляются компенсация в размере:

  • 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми на первого ребенка;
  • 50% среднего размера такой платы на второго ребенка;
  • 70%  размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Компенсация - это денежная выплата части родительской платы,  а не уменьшение суммы родительской платы за содержание ребенка в дошкольном учреждении.

Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада Вы имеете право оформить документы на получение компенсации!

Для определения очередности детей в семье учитываются дети в возрасте до 18 лет, так как согласно ст. 54 Семейного Кодекса РФ ребенком признается лицо, не достигшее 18 лет (совершеннолетия).

При назначении платы за содержание близнецов один считается первым, другой - вторым, соответственно размер компенсации за одного близнеца будет 20%, за другого - 50%.

Гражданство детей не влияет на порядок и размер компенсации.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается!

Выплата компенсации производится ежемесячно путем перечисления денежных средств на карту (либо сберегательную книжку) Сбербанка России родителя (законного представителя), карта должна быть открыта в Красноярском отделении данного банка. 

Подача заявления осуществляется одним из родителей (законных представителей), на кого оформлен договор о зачислении ребенка в дошкольное учреждение (на него и должен быть открыт расчетный счет (сбер.книжка) в Красноярском отделении Сбербанка России.

В апреле 2017 году изменяется порядок предоставления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Компенсация будет предоставляться одному из родителей (законному представителю) ребенка, внесшему родительскую плату за детский сад, при условии, если среднедушевой доход семьи не превышает 150% величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, с месяца обращения заявителя с документами.

Для исчисления величины среднедушевого дохода учитывается общая сумма доходов семьи (родители и их несовершеннолетние дети) за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о компенсации, полученная сумма делиться на 3 и на количество членов семьи. 

Родителям (законным представителям) детей, которым компенсация родительской платы назначена до 26 марта 2017 года, предоставление указанной компенсации осуществляется без учета критериев нуждаемости, утвержденных постановлением Правительства Красноярского края от 14.03.2017 № 132, до наступления оснований прекращения выплаты компенсации родительской платы, предусмотренных подпунктами «б» – «е» пункта 23 Порядка в редакции согласно приложению № 1.

Компенсация будет выплачиваться в течение 12 месяцев, после чего документы о доходах подлежат обновлению.

С перечнем документов для получения компенсации Вы можете ознакомиться ниже (Постановление от 25 ноября 2014 г. № 561, в ред. от  17 мая 2017 г.).

Рекомендации родителям, получающим компенсацию части родительской платы за содержание ребенка:

Проверять поступление денежных средств на счете и в случае отсутствия компенсации сообщать руководителю ДОУ (устно, письменно).

Бланки заявлений

Контактная информация

Адрес: ул.Крупской, д.10ж

Телефон: (391) 218-18-62
(391) 218-18-82
(391) 218-18-72

E-mail: dou29@mailkrsk.ru

Сайт: http://kras-dou.ru/29/

мы в вк

Режим работы:
с 07:00 до 19:00

Заведующий учреждением: Ковязина Елена Анатольевна

Вопрос-ответ