deti head

муниципальное бюджетное дошкольное
"Детский сад № 29"

Сейчас 364 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

МБДОУ № 29 реализует дошкольный уровень образования. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Форма обучения – очная.

Срок освоения образовательной программы в группах общеразвивающей направленности – 5 лет.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе – 565 чел.

Образовательные услуги, оказываются на бесплатной основе.

Образовательная деятельность в МБДОУ № 29 осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Образовательная программа ДО

pdfОбразовательная программа ДО

Переход на ФОП ДО. Новая федеральная образовательная программа дошкольного образования

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 утверждена «Федеральная образовательная программа дошкольного образования».

Принятая программа позволит создать единое федеральное образовательное пространство воспитания и обучения детей, которое обеспечит и ребенку, и родителям равные, качественные условия дошкольного образования, вне зависимости от места проживания. Также определит единые для Российской Федерации базовые объем и содержание дошкольного образования, планируемые результаты освоения образовательной программы. Единая программа позволит организовать обучение и воспитание дошкольника как гражданина Российской Федерации, сформировать основы его гражданской и культурной идентичности доступными по возрасту средствами.

С полным текстом документа можно ознакомиться на официальном портале правовой информации

Материалы для ознакомления:

pdfПрограмма ,,Сопровождение одаренных детей,,

pdfАдаптированная основная образовательная программа для детей с ТНР

pdfАдаптированная основная образовательная программа для детей с ЗПР

pdfАдаптированная основная образовательная программа для детей с НОДА

Основная образовательная программа дошкольного образования

Программа развития МБДОУ № 29 на 2017-2022 г.

pdfПрограмма воспитания

Закон Красноярского края об образовании в Красноярском крае

Положение о языках образования в МБДОУ № 29

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для групп кратковременного пребывания детей