Образование

МБДОУ «Детский сад № 292  с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей» осуществляет свою образовательную деятельность согласно образовательной программы дошкольного образования  МБДОУ№ 292, в соответствии с ФГОС.

Программа направлена на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

Решение образовательных задач предусмотрено в рамках:

• непосредственно образовательной деятельности, осуществляемой в процессе организации различных видов детской деятельности;
  • проведения режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного возраста;
  • самостоятельной деятельности детей (организуется в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы, календарным планирование в группах и составляет 3-4 часа в день);
  • взаимодействия с семьями воспитанников.

Приоритетное направление образовательной деятельности: познавательно-речевое развитие детей дошкольного возраста.

Срок обучения – 5 лет.

Образование и воспитание дошкольников осуществляется на русском языке.

Количество функционирующих групп в МБДОУ – 11. Из них:

группы для детей раннего возраста (от 1,5 до 3 лет) – 1

группы для детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) – 10

Дополнительные образовательные услуги

В МБДОУ № 292 организованы дополнительные образовательные услуги (бесплатные)  для детей по следующим направлениям:

• Кружок «Соловушка» (вокал)  - отв. Павлова О.В. – музыкальный руководитель
  • Кружок «Радуга» (хореография)- отв. Павлова О.В. – музыкальный руководитель
  • Кружок «Развивай-ка» - отв. Евтихова Н.Л. – педагог-психолог

© CopyRight Детский сад № 292,г. Красноярск, ул. Тельмана, 7А 660055, е-mail: dou292@krsnet.ru, т. 224-04-50. Создание сайта: «Меридиан»