МБДОУ № 99
город Красноярск

Правила внутреннего распорядка

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА

Вниманию родителей детей, посещающих детский сад!

1.  Детский сад работает с 7.00 до 19.00 часов, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Утренний прием детей ведется с 7.00 до 8.00 часов. Если вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва.

2. При входе в группу обязательно снимите обувь и верхнюю одежду. Обувь детей (уличную) оставьте на полочке при входе.

3. Утром, передавая ребенка воспитателю, измерьте температуру и распишитесь в журнале приема.

4. К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на Вы, по имени, отчеству.

5. Не оставляйте детей дома без причины ни на один день. О причине отсутствия сообщайте по телефону 220 -14 - 07. О возвращении ребенка в детский сад сообщите об этом воспитателю или медработнику.

6. При долговременном отсутствии ребенка оформляется письменное заявление на имя заведующей МДОУ.

7. После отсутствия по причине болезни и после отпуска обязательно  предъявите медицинскую справку.

8. Предоставьте в группу свои точные контактные данные: домашний адрес и номера телефонов. В случае изменения срочно предоставьте новые.

9. Приводите ребёнка в детский сад  чистым и опрятным. Наличие носового платка, расчёски и запасной одежды (в т. ч. для прогулок), а также спортивной одежды и обуви обязательно. Следите за порядком в шкафу ребёнка.

10.Спорные и конфликтные ситуации нужно решать в отсутствии детей.

11. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к  заведующей, старшему воспитателю МДОУ.

12. Ежемесячно вносите родительскую плату за содержание ребенка в детском саду до 20 числа текущего месяца.

13. Санитарными нормами запрещается оставлять коляски и санки в помещении детского сада.

Родители вправе:

• Знакомиться с учебной программой и распорядком дня детского учреждения. С режимом дня можно познакомиться в группе, которую непосредственно посещает ребёнок.
  • Получать информацию о работе детского сада и о своём ребёнке.
  • Вносить предложения по улучшению качества работы  детского сада.
  • Принимать участие в мероприятиях детского сада.

Информация для родителей:

• Не приводить больного ребёнка,  не приносить в детский сад лекарства.
  • Не давать ребёнку с собой в детский сад продукты питания, жвачки; следить, чтобы ребёнок не нес в группу опасные для жизни и здоровья предметы.
  • Детский сад не отвечает за ювелирные украшения ребёнка, санки, велосипеды, самокаты и игрушки, принесённые по своей инициативе.
  • Не приходить за ребёнком в нетрезвом виде.
  • Воспитатели группы не имеют права отдавать ребёнка незнакомым людям, а также несовершеннолетним детям.
  • При утреннем приёме передавать ребёнка непосредственно воспитателю группы. Утренний приём и вечерний уход сопровождается короткой беседой с воспитателем о состоянии ребёнка.
  • Следите за информацией на стендах в приёмном помещении группы.

Выполнение всех данных условий является обязательным для всех родителей, чьи дети посещают  наш детский сад.