«Детский сад №30»
город Красноярск

Красноярский стандарт качества образования

01

08 по 15 ноября 2018 года во всех социальных учреждениях города будет проходить "Неделя качества социальных услуг"

Цель и задачи проведения – повышение качества социальных услуг, оптимизация работы с населением города, повышение профессионального уровня специалистов, привлечение внимания общественности к вопросам качества социальных услуг, объективная оценка работы и анализ результатов на основе проведенных мероприятий.

В рамках недели качества социальных услуг в муниципальных учреждениях социальной сферы проходят ряд мероприятий: дни открытых дверей; презентация деятельности предприятий, организаций; круглые столы; семинары; переговорные площадки; конкурсы.

Все эти мероприятия направлены на оценку качества услуг, предоставляемых населению города муниципальными учреждениями социальной сферы.

В течение недели в учреждениях проводится анкетирование посетителей. У каждого красноярца есть возможность выразить свою точку зрения, оценить работу учреждения, внести свои предложения.

Для справки:

Всемирный день качества был учрежден в ноябре 1989 года Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных наций по инициативе ведущих международных организаций. С тех пор, ежегодно, во второй четверг ноября по инициативе крупнейших международных организаций отмечается Всемирный день качества, а с 1995 года – неделя качества. В эти дни в большинстве государств Европы, Азии и Америки проходят мероприятия, цель которых – подчеркнуть значение высокого качества продукции, услуг для обеспечения устойчивого развития и достойной жизни граждан.

Регулярно отмечает День качества и Россия. В рамках недели качества в городах нашей страны проходит целый ряд мероприятий: форумы, семинары, научно-практические конференции и т.д.

Пройдет неделя качества и в нашем детском саду.

В каждой группе состоятся открытые мероприятия. Объявления о них размещены в группах