Авторизация

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности ориентировано на использование адекватных возрасту форм работы с детьми, организацию игровой деятельности детей, эффективную безопасную организацию совместной (в том числе педагогов и детей) и самостоятельной деятельности детей.

Специально оборудованные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, объекты спорта, средства обучения и воспитания для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ отсутствуют.

В МБДОУ организовано 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный ужин) на основе 20-тидневного цикличного  меню. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. При составлении меню соблюдаются требования нормативов калорийности питания,  проводится витаминизация третьего блюда.

При доставке  продуктов строго отслеживается наличие сертификатов качества. Контроль, за организацией питания,  осуществляется заведующим МБДОУ № 311, старшей медицинской сестрой (медицинской сестрой).

В учреждении  имеется вся  документация по организации детского питания,  ведется бракеражный журнал, на каждый день пишется меню-раскладка.

Продукты учреждение получает от поставщиков (единственный поставщик, малый предприниматель) по заявкам (ежедневным, еженедельным). 

Отдельное меню для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Медицинское обслуживание детей в МБДОУ, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья,  осуществляется краевым государственным бюджетным учреждением здравоохранения  «Красноярская  городская детская больница №8» в соответствии с заключенным договором и включает в себя оказание первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях и первичной врачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях - вакцинация (проведение профилактических прививок), педиатрия и сестринское дело в педиатрии.

В МБДОУ оборудован медицинский и процедурный кабинеты, оснащенные всем необходимым оборудованием.

Педагоги

Для педагогов оборудованы места для доступа к сети Интернет:

- ноутбук в методическом кабинете;

- ноутбук для обеспечения доступа к сети Интернет в других помещениях МБДОУ (музыкальный зал, кабинет педагога- психолога, кабинет инструктора по ФК)

Воспитанники, в том числе дети- инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья

Воспитанники МБДОУ не имеют доступ к информационным системам, специального помещения (компьютерного класса) в МБДОУ нет

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Доступ воспитанников, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, к электронным образовательным ресурсам не осуществляется.

Электронные образовательные ресурсы для педагогов и родителей (законных представителей):

Образование

  • http://pedlib.ruПедагогическая библиотека 
  • http://psyparents.ru -Детская психология для родителей: Материалы МГППУ. Цель проекта - психолого-педагогическое просвещение родителей по проблемам обучения, воспитания и развития детей, профилактике нарушений личностного развития.
  • http://dohcolonoc.ru  Дошколенок; 
  • http://nsportal.ru/ -Образовательная социальная сеть; 
  • http://doshkolnik.ru/jurnal-doshkolnik.html — Всероссийский журнал «Дошкольник.рф»

Творчество, досуг детей
http://www.solnet.eeДетский портал
http://stranamasterov.ru Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.
http://teremoc.ru Коллекция игр, загадок, ребусов on-line и off-line и др.
http://playroom.com.ru Игровая комната. Материалы для организации детского досуга. Сборник развивающих игр: кроссворды, загадки, скороговорки, перевертыши, считалки и др.
http://detiseti.ru/modules/myarticles/topic/25 Пальчиковые игры. Подборка описаний пальчиковых игр (игр для развития мелкой моторики) для детей от 1 года.
http://nachalka.info/preschool Веселые развивалки:"Учись, играй, отдыхай" Разработан ООО "Кирилл и Мефодий". Занятия по арифметике, чтению, познанию окружающего мира, ПДД и др.

Советы родителям
http://www.nanya.ru
http://www.babyparents.ru
http://allforchildren.ru
http://detsad-kitty.ru
http://www.detskiysad.ru

Конструктивные особенности здания,  сданного в эксплуатацию в 1986 году,  не предусматривают наличие подъемников, пандусов и других приспособлений, обеспечивающих доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На входе в здание и внутри помещения имеются тактильные таблички со шрифтом Брайля. Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета, кровати и матрасы специализированного назначения в МБДОУ отсутствуют.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?