Консультационный центр

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №311» работает Консультационный центр для оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, а так же родителей (законных представителей), чьи дети обучаются в образовательной организации, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Цель деятельности консультационного центра - обеспечение доступности дошкольного образования, единства и преемственности семейного и общественного образования, повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста от 2 месяцев до 8 лет..

Основными задачами консультационного центра являются:

• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их психолого – педагогической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка;
  • содействие в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные организации;
  • оказание помощи родителям (законным представителям) детей 5-7 лет, не посещающих образовательные организации, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу;

информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые оказывают квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Специалисты консультационного центра:

педагог - психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, воспитатели, старший воспитатель готовы помочь Вам:

• если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;
  • если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;
  • если для Вас важно повысить свою педагогическую компетентность.

Вы можете получить консультацию по вопросам:

• воспитания, обучения и развития детей от 3 до 7 лет;
  • детско-родительских отношений;
  • трудностей в поведении ребенка
  • адаптации ребенка в детском коллективе;
  • речевого, музыкального, физического развития детей

Приглашаем всех желающих посетить Консультационный центр.

Записываться можно по телефону: 225-16-47, или в журнале записи в комнате вахтёра МБДОУ.