Экскурсия в библиотеку «Если мечтаешь найти чудеса…»

17 сентября 2019 г. ребята подготовительной группы посетили библиотеку им. Р. Солнцева. Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление.

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что Библиотека- это «дом в котором живут книги», для чего она нужна, напомнила правила поведения в общественном месте и правила обращения с книгами. Обратила внимание, на то, что все книги ровными рядами аккуратно расставлены на полках.

Так же ребятам была представлена литература разных жанров: сказки, рассказы, стихи…

В читальном зале была проведена беседа, игры. Дети отгадывали загадки, рассматривали книги.

Мы уверены, что ребята нашего детского сада обязательно придут сюда еще раз, но уже со своими родителями и, возможно, станут постоянными читателями.