Авторизация

Понимаем Принимаем Помогаем

3 декабря «Международный день инвалидов», который  отмечают уже более двадцати лет. Это день, когда нужно вспомнить обо всех людях, имеющих ограниченные возможности.  Ежегодно 3 декабря принято организовывать мероприятия в целях интеграции инвалидов в общественную жизнь и  привлечения внимания к проблемам инвалидов. Нельзя забывать о том, что в нашем обществе есть люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе, и среди детей. В детском саду были проведены мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов, в ходе которых решались задачи: воспитание духовно-нравственных чувств, воспитание уважения и понимания, гуманного отношения к детям с ОВЗ.

     С детьми старшего дошкольного возраста были проведены беседы по сказке В. Катаева «Цветик- семицветик»,  игры  «Человек к человеку», «Я твой друг», «Угадай эмоции»,  которые направлены на то, чтобы воспитать у детей такие качества как сострадание, доброжелательность, умение понять горе другого человека и посочувствовать ему.

Так же  наш детский сад принял участие и  в краевой акции "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем", направленной на формирование толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья. В рамках этой акции был проведен концерт «Твори добро»,  в котором приняли активное участие воспитанники с ОВЗ.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?