Авторизация

Новости

Быть здоровыми хотим!

Быть здоровыми хотим!

Не изменяя своим традициям, в нашем детском  саду прошла неделя, направленная на формирование основ здорового образа жизни.

Для дошкольников проводились мероприятия, связанные с воспитанием привычке к здоровому образу жизни, умением заботиться о своём здоровье.

Во всех группах проводились дидактические игры, беседы, занятия по изобразительной деятельности, оформлялись выставки творческих работ, посвящённые теме здоровья.

Участие в XVI Спартакиаде среди работников учреждения образования Советского района по плаванию

Знакомство с росписью полхов-майдан

Именно в детском саду дети получают первые сведения о различных явлениях жизни, узнают много нового и интересного о прошлом и настоящем нашей страны, знакомятся с произведениями искусства и мастерами, создающими их, впитывают уважение к труду.

Ознакомление дошкольников с народным – прикладным искусством помогает решать задачи нравственного, патриотического и художественного воспитания. Воспитатели дают детям не только определенный объем знаний о промыслах, но и учат их видеть и понимать красоту, воспитывают уважение к труду народных мастеров, знакомят с технологией изготовления и декоративными особенностями тех или иных изделий.

Так, в группе «Цветик- семицветик» прошло занятие по ознакомлению детей с декоративно-прикладным искусством — полхов- майданской росписью. Дети познакомились с характерными особенностями данной росписи (элементы, композиция, цветосочетания), учились выделять характерные особенности, составляли узор из  элементов.

Такие занятия воспитывают положительное отношение к народному искусству. Ведь народное декоративно-прикладное искусство – неотъемлемая часть русской культуры. Его эмоциональность, поэтическая образность близки, понятны и дороги людям. Как всякое большое искусство, оно воспитывает чуткое отношение к прекрасному, способствует формированию гармонично развитой личности, а самое главное, всегда понятно и всеми любимо. 


Экскурсия в библиотеку

24 января 2024 г исполняется 176 лет со дня рождения  художника Василия Ивановича Сурикова. В преддверии этого события, сотрудники городской детской библиотеки Р. Солнцева организовали мероприятие для дошкольников о жизни и творчестве художника.

Дети рассматривали фотографии картин, написанных великим художником, играли в игры, собирали пазлы знакомых сюжетов.

Ребят очень заинтересовала тема зимних забав…Поэтому под впечатлением  творческих работ мастера,  дети создали свои картины.

Участие в районном фестивале двигательной активности«Сундучок здоровья», этап «День Рождения Снеговика!»

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?