Размер шрифта:

Настройки шрифта:

Выбор цветовой схемы:

Обычная версия

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 314 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей»

Мы рады виртуальному общению с Вами!

Наш сайт, в первую очередь, адресован тем, кто заинтересован в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка, кто готов поделиться опытом воспитания и развития ребенка в семье, кто желает сотрудничать с квалифицированными специалистами.

На нашем сайте Вы можете узнать:
- последние новости детского сада;
- о жизни детей в группах.

Посетители сайта найдут:
- информацию о педагогическом коллективе, дошкольном учреждении и реализуемых в детском саду образовательных программах для детей дошкольного возраста;
- советы специалистов детского сада.

Страничка «Дошкольный калейдоскоп» расскажет о ярких впечатлениях из жизни ваших детей.

В рубрике «Вопросы и ответы» вы всегда сможете получить грамотную консультацию специалистов и других сотрудников детского сада на интересующие Вас вопросы.

В разделе "Публичный отчет" руководитель детского сада Лексина Вера Борисовна ежегодно будет представлять отчет о деятельности дошкольного образовательного учреждения.

Наш детский сад МБДОУ № 314 расположен в Ленинском районе города Красноярска недалеко от берега реки Енисей, парка и ДК имени 1 МАЯ по адресу 660123, Красноярск, ул.Парковая, дом 5.

Он построен в 1987 году и до 1994 года принадлежал Красноярскому машиностроительному заводу

В апреле 1994 года детский сад был переведен в муниципалитет управления образования администрации Ленинского района.

С 2002 года управляет деятельностью детского сада заведующий Лексина Вера Борисовна.

Детский сад имеет свидетельство о государственной регистрации и лицензию на право осуществления образовательной деятельности по программам дошкольного образования.

Уважаемые родители, наша дошкольная организация реализует образовательную программу дошкольного образования (далее по тексту – Программа), которая разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

С полным текстом образовательной программы можно ознакомиться на сайте МБДОУ № 314    kras-dou.ru/314/

Режим функционирования учреждения – понедельник-пятница - пятидневная рабочая неделя.
Пребывание детей в детском саду 12 часов – с 07.00 до 19.00 часов.

В МБДОУ функционируют 6 групп:

• Вторая младшая группа № 1, комбинированная для детей от 3-х до 4-х лет;
  • Вторая младшая группа №2 для детей от 3-х до 4-х лет;
  • средняя группа, комбинированная для детей от 4-х до 5-ти лет
  • старшая группа № 1, комбинированная для детей от 5-ти до 6-ти лет;
  • старшая группа № 2 для детей от 5-ти до 6-ти лет;
  • подготовительная группа, комбинированная для детей от 6-ти до 7-ми лет

Деятельность МБДОУ № 314 осуществляется на основании нормативно - правовых документов, включающих

1. Устав, (утверждена новая редакция Устава (приказ № 628/п от 15.09.2015г.) лицензии; приложения к лицензии от 27.11.2014г.
  2. лицензия серия № 4397-л регистрационный серия РО № 016305 от 15.02.2011г.
  3. локальных актов, которые включают   – положения, правила внутреннего трудового распорядка, инструкции, программы, приказы, распоряжения, штатное расписание, возрастные режимы, расписания, планы.