Уважаемые родители (законные представители)!

Администрация города Красноярска

Постановление 22.11.2018 № 747 "О внесении изменений в постановление главы города от 21.07.2006 № 659"

В соответствии со статьей 65 федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской федерации», статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в российской федерации», на основании решения городской комиссии по рассмотрению тарифов (цен) (протокол от 26.10.2018 № 13), руководствуясь статьями 41, 58, 59 Устава города Красноярска,

Постановляю:

1. Внести в постановление главы города от 21.07.2006 № 659 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях города Красноярска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» следующие изменения:

1) пункты 1.1, 1.2 постановления изложить в следующей редакции:

«1.1. На одного ребенка до 3 лет в группах полного дня –1 390 рублей в месяц.

1.2. На одного ребенка от 3 до 7 лет:

- в группах полного, продленного дня и круглосуточного пребывания – 1 641 рубль в месяц;

- в группах кратковременного пребывания – 492 рубля в месяц.»;

2) пункт 4.1 постановления изложить в следующей редакции:

«4.1. Распределять родительскую плату следующим образом:

- 85,3% от общей суммы данных средств направлять на питание в муниципальные дошкольные образовательные организации;

- 14,7% от общей суммы данных средств направлять в муниципальные дошкольные образовательные организации на присмотр и уход за детьми и финансово-хозяйственные нужды, не связанные с реализацией общеобразовательной программы дошкольного образования (приобретение хозяйственных товаров, чистящих и моющих средств, мягкого инвентаря, посуды)».

2. Настоящее постановление опубликовать в газете «Городские Новости» и разместить на официальном сайте администрации города.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2019.

Глава города С.В. Еремин.

Уважаемые родители (законные представители)!

Обращаем Ваше внимание на перечень документов,

необходимых для подтверждения льготы многодетной семьи при получении направления в ДОУ.

В соответствии со статьей 2 Закона Красноярского края от 09.12.2010 N 11-5393

"О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае"

многодетными семьями признаются семьи, имеющие трех и более детей до достижения ими возраста 18 лет

(детей, достигших возраста 18 лет и обучающихся в общеобразовательных организациях, - до окончания ими

обучения), в том числе усыновленных, пасынков, падчериц, а также приемных, опекаемых, находящихся под

попечительством,  проживающие совместно.

Для предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям Законом Красноярского края от 09.12.2010

N 11-5393"О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае"

многодетность подтверждается на основании свидетельств о рождении или паспортов детей,

а также выписки из финансово лицевого счета, выданной организацией, обслуживающей жилищный фонд

по месту жительства заявителя и детей, или выписки из домовой книги.

Независимая система оценки качества оказания услуг организациями

Уважаемые родители, законные представители, детей, посещающих МБДОУ № 321 "РОСИНКА"!

Информируем Вас об изменениях размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях города Красноярска с 1 января 2018 года.

Ознакомиться с документом вы можете здесь =>

Информацию о порядке выплаты компенсации части родительской платы Вы можете прочитать  здесь =>

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ).

Настоящим уведомляем Вас о том, с 25.03.2017 г. вступило в силу Постановление Правительства Красноярского края от 14.03.2017 г. № 132-п «Об установлении критериев нуждаемости при определении права на получение компенсации родителями (законными представителями) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования». В соответствии с п.1 Постановления от 14.03.2017 г. № 132-п  устанавливаются критерии нуждаемости при получении компенсации части родительской платы на уровне среднедушевого дохода семьи, не превышающего 1,5 величины прожиточного минимума, установленного на душу населения по группам территорий Красноярского края. Согласно п. 3 Постановления от 14.03.2017 г. № 132-п выплата компенсации части родительской платы за март 2017 г. будет осуществляться только тем родителям (законным представителям), внесшим родительскую плату до 24.03.2017 г. включительно. В дальнейшем, порядок обращения и выплаты компенсации части родительской платы будет установлен Постановлением Правительства Красноярского края «О внесении изменений в Постановление Правительства Красноярского края от 25.11.2014 № 561-п….». В настоящее время указанное постановление находится в разработке.