МБДОУ № 38 реализует дошкольный уровень образования Содержание образовательного процесса определяется образовательной программой дошкольного образования МБДОУ № 38, цели которой -  развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей, воспитание у детей дошкольного возраста начал патриотизма и гражданственности.

Программа направлена на

- создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества с взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности;

-  создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Форма обучения – очная.

Сроки освоения образовательных программ:

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 38 – 4 года

Адаптированная основная образовательная Программа для детей с нарушениями речи – 2 года

Адаптированные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья – сроки определяются индивидуально

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе – 160 чел.

Освоение образовательной программы дошкольного образования МБДОУ № 38 не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском.

docxОсновная образовательная программа дошкольного образования

pdfАдаптированная_основная_программа

pdfГодовой календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

pdfУчебный план образовательной работы на 2019 - 2020 учебный год

pdfПрограмму развития МБДОУ Детский сад № 38 на 2018-2022 гг.

pdfПоложение об организации инклюзивного образования

pdfМодель развития инклюзивного образования

pdfСлужба консультативной помощи родителям