Организаторы проекта:

инструктор по физической культуре Ковалева Н.А.

музыкальный руководитель, руководитель творческой группы «Семейная гостиная» Карелина Н.Н.

Цель проекта: формирование у воспитанников ДОУ чувства сопричастности к процессу подготовки и проведения Зимней универсиады 2019.

Задачи реализации Проекта:

·  актуализировать знания о Зимней универсиаде 2019, значимость проведения Зимней универсиады 2019 в городе Красноярске для Красноярского края;

·  стимулировать мотивацию и чувство сопричастности к Зимней универсиаде 2019;

·  способствовать формированию ценности здорового образа жизни, открытости, доброжелательности и патриотизма.

Этапы проекта.

1.  Создание часов универсиады.

2.  Создание ЛЭПБУКА «Универсиада 2019».

3.  Семейное развлечение для группы логопедической направленности «Ловкий, грамотный, спортивный».

4.  Семейное спортивное развлечение «Папа, мама, я – здоровая сибирская, спортивная семья».

5.  тематическая зарядка со всеми детьми ДОУ, которую провела  U-Laika.

6.  Тематические встречи с детьми старшего возраста с просмотром презентационного видеоролика, посвящённого универсиаде; просмотр мультипликационных фильмов про приключенияЮ-Лайки; двигательная активность с гостем –персонажемU-Laika.

7.  Тематические НОД с использованием ЛЭПБУКА «Универсиада 2019».

8.  Фотовыставка «Зимние забавы моей семьи».

9.  Выставка рисунков, посвящённаяпроведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске.

Тематические встречи с детьми старшего возраста с просмотром презентационного видеоролика, посвящённого универсиаде; просмотр мультипликационных фильмов про приключения Ю-Лайки; двигательная активность с гостем -персонажем U-Laika.

Тематические НОД с использованием ЛЭПБУКА

«Универсиада 2019».

Фотовыставка «Зимние забавы моей семьи».

Отчёт подготовили:

инструктор по физической культуреКовалева Н.А.

музыкальный руководитель,
руководитель группы «Семейная гостиная»Карелина Н.Н.

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner