«Фестиваль патриотической песни - 2019»

«…То грустная, то вольная, как ветер,

То грозная, зовущая на бой,

Подруга песня, нет нигде на свете,

Другой такой подруги дорогой…»

В этом году фестиваль патриотической песни посвящён 74 годовщине празднования Победы в Великой Отечественной Войне.

Почетными гостями нашего концерта стали ветераны и дети

Великой Отечественной Войны: Шестакова Валентина Николаевна, Кобычева Надежда Ивановна, Сулейманов Николай Гайдарович и Пахила Иван Яковлевич.

Валентина Николаевна рассказала ребятам воспоминания о начале войны, о суровых буднях и лишениях военного времени.

На нашем фестивале прозвучали популярные песни военной тематики в исполнении семейных ансамблей. «Катюшу» исполнили ребята старших и подготовительных к школе групп вместе с педагогами, родителями и ветеранами.

Семья Антоновых – Наталья Владимировна и сын Михаил исполнили песню Владимира Высоцкого «Он не вернулся из боя».

Воспитатель - Козлова Кристина Викторовна рассказала проникновенное стихотворение «В сожженной деревне» Виктора Кочеткова.

Сёстры Арина и Алиса Шапорец исполнили песню Булата Окуджавы «Нам нужна одна Победа».

ВейдеОльга Владимировна и Лященко Яна Константиновна вместе со своими сыновьями Владимиром и Максимом блистательно исполнили знаменитую «Смуглянку».

Ансамбль мам и девочек из старшей группы «Солнышко» исполнил трогательную песню «Синий платочек» - воспоминание солдат о мирной довоенной жизни. Мы благодарим семьи Золотухиных, Лебедевых, Мишиных, Гладько и Чанчиковых за поддержку своих детей на фестивале.

Беспаев Тимур с мамой Ксенией Викторовной рассказали отрывок стихотворения «Быль для детей» Сергея Михалкова. А Артём Головин вместе с бабушкой и младшим братом спели хит послевоенного времени «У солдата выходной».

Следующий ансамбль объединил творчество нескольких педагогов и их детей. Песню «Служить России» исполнили семьи Карелиных, Кононовых и Магеррамовых. Спасибо ребятам из школы 152 за блистательное выступление на нашей сцене.

Колпакова Мария очень трогательно исполнила песню «Солнечный круг».

В заключение фестиваля в исполнении педагогов и всех ребят прозвучала песня Георгия Струве «Моя Россия».

Ребята вручили ветеранам небольшие сувениры, сделанные своими руками.

Выражаем благодарность семьям воспитанников, принявших активное участие в фестивале патриотической песни и в акции «Бессмертный полк».

Благодарность всему педагогическому коллективу за поддержку и помощь в организации мероприятий, посвящённых празднованию дня Победы в ВОВ.

До новых встреч на наших праздниках и концертах!

С уважением к Вам,

Музыкальный руководитель,

Карелина Наталья Николаевна

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner