муниципальное бюджетное образовательноеучреждение

«Детский сад № 42»

Управление образования администрации Советского района г. Красноярска

ул. Ястынская, 11а, г. Красноярск, 660131, тел. (8-391) 2239-192E-mail :dou42@krasmail.ru

Краснова Н.Ю.

Воспитатель группы «Звездочки»

Тема экологической акции: «Птичья столовая»

Старшая группа «Звездочки»

Цель: формирование экологических знаний дошкольников о зимующих птицах, умений и навыков наблюдения за ними, бережного отношения к ним.

Задачи:

-формировать экологическую культуру у дошкольников;

-уточнить и расширить знания детей о зимующих птицах;

-активизировать познавательный интерес детей к природе родного края;

-учить устанавливать связь между средой обитания и образом жизни птиц;

-воспитывать доброжелательное отношение к птицам, помогать зимующим птицам в зимний период.

Участники акции: в акции принимают участие педагоги и воспитанники.

В нашем саду проходит ежегодно акция «Птичья столовая», этот год не стал исключением. Дети с родителями изготовили кормушки для птиц, папы в свободное от работы время пришли в детский сад и помогли подготовить место для подвешивания кормушек. И вот, он наступил этот торжественный момент, когда мы с детьми 22.01.2020 года повышали кормушки и насыпали корм для малых птах. Затем все вмести наблюдали, как птицы с осторожностью прилетали и обследовали новый дом-столовую.

Мы думаем, что птахам понравилось, так как кормушки к вечеру были пустые. Теперь каждый день подсыпаем корм в кормушки.

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner